Российский университет дружбы народов

ФНКЦ ФМБА России

Российское эндоскопическое общество

приглашают на образовательный семинар

Эндоскопический практикум: «Современные технологии эндоскопической визуализации в диагностике и лечении новообразований толстой кишки»

ОН ЛАЙН

Москва 8 июля 2022

Спонсоры семинара:

Программа:

8.00 - 9.00 Регистрация участников

09.00-09.10 Открытие семинара

Модераторы: проф. В.А. Дуванский, к.м.н. Д.В. Сазонов

09.10 - 09.30 В.А. Дуванский

Современные эндоскопические технологии в диагностике новообразований толстой кишки

В.А. Дуванский, д.м.н., профессор Заместитель директора по научной работе, руководитель отделения эндоскопической хирургии ГНЦ лазерной медицины им. О.К. Скобелкина ФМБА России, зав. кафедрой эндоскопии, эндоскопической и лазерной хирургии Рудн, Москва

В лекции рассматриваются технологические возможности виртуальной эндоскопии с технологиями BLI, LCI, вопросы интерпретации эндоскопических изображений и применения современных классификаций.

09.30 - 10.30 Трансляция из операционной (Колоноскопия с виртуальной хромоскопией, эндоскопическая резекция слизистой). Модератор - В.А. Дуванский. Эксперт в операционной – Д.В. Сазонов

В демонстрации будут представлены технологические возможности виртуальной эндоскопии с технологиями BLI, LCI на этапах диагностики и лечения эпителиальных новообразований толстой кишки.

10.30 - 11.00 Д.В. Сазонов

Как я это делаю!?

Д.В. Сазонов к.м.н., заведующий отделением эндоскопии ФНКЦ ФМБА России

В лекции рассматриваются технологические возможности виртуальной эндоскопии с технологиями BLI, LCI. Особенности работы с эндоскопической стойкой, аппаратами. От включения до обработки.

11.00 - 12.30 Трансляция из операционной (Колоноскопия с виртуальной хромоскопией, эндоскопическая полипэктомия). Модератор - В.А. Дуванский. Эксперт в операционной - Д.В. Сазонов

12.30 - 13.00 Ф.Г. Забозлаев

Образования толстой кишки. Взгляд морфолога.

Ф.Г. Забозлаев д.м.н., Главный специалист по патологической анатомии ФМБА России. Заведующий патологоанатомическим отделением ФНКЦ ФМБА России, Москва

В лекции рассматриваются технологические возможности виртуальной эндоскопии с технологиями BLI, LCI в диагностике образований толстой кишки и морфологические сопоставления результатов.

13.00 - 13.30 Перерыв (Демонстрация рекламных видео)

13.30. - 14.00 Д.В. Сазонов

Эндоскопическая семиотика эпителиальных образований толстой кишки.

Д.В. Сазонов к.м.н., заведующий отделением эндоскопии ФНКЦ ФМБА России

В лекции рассматриваются технологические возможности BLI, LCI в диагностике заболеваний толстой кишки. Какая патология как визуализируется с технологиями BLI, LCI.

14.00 - 14.30 Дискуссия. Закрытие Семинара.