VI Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика- 2022»

Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института Российского университета дружбы народов объявляет о проведении

VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2022».

Конференция пройдет с 28 ноября по 2 декабря 2022 года.

За время своего существования научно-практическая конференция трансформировалась в значимый образовательно-коммуникационный проект. Ее площадки ежегодно собирают лидеров медицинской науки и образования: академиков и чл.-корр. РАН, заслуженных деятелей науки, образования, здравоохранения РФ, представителей Министерства Здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Государственной Думы РФ.

Значимо, что участие в «Медицинской образовательной неделе» принимают и практикующие врачи, заинтересованные в профессиональном развитии, а также ординаторы и аспиранты всех медицинских специальностей. Среди многообразия тем и докладов каждый участник может найти интересное и полезное для себя.

В настоящий момент программа «Медицинской образовательной недели - 2022»  дополняется.

28 ноября

Эндоскопический практикум: «Современные технологии эндоскопической визуализации в диагностике и лечении новообразований толстой кишки» (подан на рассмотрение в Совет НМО)

Программа практикума

Ссылка на страницу регистрации

Корректировка по контролю присутствия:
Контроль присутствия:
Для участников трансляции: регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. Минимальный порог присутствия 270 минут. Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж. Кроме того, 6 раз во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой "всплывающее окно", которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 5 раз.

30 ноября

Симпозиум «Успехи в клинической иммунологии и аллергологии»

1 декабря

Симпозиум «Нутритивная поддержка организма в эпоху глобальных вызовов человечеству» (подан на рассмотрение в Совет НМО)

Контроль присутствия:
Для участников трансляции: регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. Минимальный порог присутствия 265  минут. Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж. Кроме того, 6 раз во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой "всплывающее окно", которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 5 раз.

Техническая поддержка:

Научно-практическая конференция «Актуальные направления профилактики и терапии психических и наркологических расстройств» (подана на рассмотрение в Совет НМО)

Программа научно-практической конференции

Контроль присутствия:
Для участников трансляции: регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. Минимальный порог присутствия 265 минут. Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж. Кроме того, 6 раз во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой "всплывающее окно", которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 5 раз.

Техническая поддержка:

Секция «Андрологическое здоровье мужчин в современных условиях»

Ссылка для регистрации и участия

Секция «Вопросы физической реабилитации пациентов с различной патологией методами физиотерапии и рефлексотерапии, в том числе после COVID-19» (подана на рассмотрение в Совет НМО)

Контроль присутствия:
Контроль присутствия: регистрация IP-адреса ПК и времени нахождения на мероприятии обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, даже при кратковременном отключении данные минуты не войдут в общий хронометраж. Минимальный порог присутствия в первый день ОМ-200 минут. Контроль присутствия будет осуществляться с различными интервалами нажатием на всплывающее окно анкетирования: 5 раза. Подтверждение присутствия-нажатие на всплывающее окно анкетирования не менее 4 раз. Минимальный порог присутствия во второй день ОМ-200 минут. Контроль присутствия будет осуществляться с различными интервалами нажатием на всплывающее окно анкетирования: 5 раза. Подтверждение присутствия-нажатие на всплывающее окно анкетирования не менее 4 раз.

2 декабря

Секция «Вопросы физической реабилитации пациентов с различной патологией методами физиотерапии и рефлексотерапии, в том числе после COVID-19» (день 2) (подана на рассмотрение в Совет НМО)

Техническая поддержка:

Сателлитный симпозиум «Актуальные вопросы офтальмологии»

Ссылка для регистрации и участия

«Онкология 2022: в ритме времени»

Программа симпозиума

Симпозиум «Инновационные ресурсы управления медицинской организацией»