НПШ "Шизофрения: первый эпизод и его последствия"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в работе научно-практической школы "Шизофрения:первый эпизод и его последствия".

Школа состоится 4 октября 2022 года в онлайн-формате.

Регистрация

Цель мероприятия: освещение современных данных о диагностических, клинических и терапевтических аспектах шизофрении для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у больных с первым эпизодом шизофренией. Ожидаемые результаты: По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения первого эпизода шизофрении, будут уметь корректно применять психофармакологические средства и методы психотерапии.

ПРОГРАММА:

15.45 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 17.00  Лекция 1. “Современные возможности диагностики, терапии и профилактики шизофрении” направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики, лечения и профилактики шизофрении.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

17.00 - 17.15 Вопросы, дискуссия

17.15-18.15 Лекция 2. «Практика применения современных психотропных препаратов при терапии первого эпизода шизофрении» знакомит врачей с новыми данными об эффективности,  переносимости и спектре нежелательных явлений современных психофармакологических средств при терапии шизофрении.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

18.15 - 18.30  Вопросы, дискуссия

18.30-19.00 Лекция 3. “Кветиапин в терапии шизофрении” (Доклад при поддержке компании НоваМедика, не входит в программу НМО)

19.00 Завершение школы*

*Для участников трансляции: регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. Минимальный порог присутствия 175 минут. Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж. Кроме того, 4 раза во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой "всплывающее окно", которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 3 раз.