Минздрав отменил мораторий на выдачу сертификатов и свидетельств об аккредитации

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало 17 сентября приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №890-н от 24 августа 2020г. «О признании утратившим силу пункта 2 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2020 г №327н «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и(или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и(или)по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста»

Данным документом отменяется введенный ранее мораторий на выдачу сертификатов специалистов и свидетельств об аккредитации.

Таким образом, будет возобновлена фактическая выдача свидетельств об аккредитации и сертификатов. Все, кто успешно прошёл сертификационный экзамен или аккредитацию, но не получил свои документы, смогут получить их.

Также обращаем ваше внимание на то, что с отменой моратория у медицинских работников появился шанс пройти сертификационный цикл и получить сертификат до наступления 2021 года. Это даст возможность еще на 5 лет отсрочить необходимость прохождения процедуры аккредитации.

Обратитесь в отдел по работе со слушателями Факультета непрерывного медицинского образования. Наши эксперты подберут для Вас оптимальную программу обучения, по окончании которой Вы гарантированно получите сертификат специалиста, в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Контакты отдела по работе со слушателями: Тел.: 8 (495) 374-74-62, e-mail: zayavka.fnmo@rudn.ru