Зав. кафедрой Виктор Радзинский стал обладателем награды «Человек года в здравоохранении»

5 декабря в Белом зале Правительства Москвы состоялась торжественная церемония награждения Лучших специалистов 2017 года. Обладателем награды в номинации «Человек года в здравоохранении» стал Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, профессор, доктор медицинских наук Виктор Радзинский.

Награждение провел мэр г. Москвы Сергей Собянин, вручив победителям памятные призы, дипломы и денежные сертификаты.

Виктор Радзинский родился 8 сентября 1947 в Киевской области. В 1970 году окончил Киевский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Автор 28 монографий, 4 учебников и 2 руководств по специальности для акушеров-гинекологов страны. Всего опубликовано более 350 научных работ. Под его руководством выполнено 186 кандидатских и 43 докторских диссертаций.