Дерматовенерологи и косметологи ФНМО РУДН на страже женского здоровья

Сотрудники кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии ФНМО МИ РУДН приняли участие в конференции компании BTL по женскому интимному здоровью. Конференция, прошедшая в Москве 26 марта, продемонстрировала междисциплинарный взгляд на вопросы профилактики и лечения интимных проблем, а также поддержания качества жизни женщины.

Работая в тандеме с гинекологами, эндокринологами и диетологами, врачи-дерматовенерологи и косметологи помогают женщинам разных возрастов вернуть сексуальное здоровье, эстетику половых органов, устранить сексуальную дисфункцию и скорректировать такие проблемы, как пролапс матки и недержание мочи.

Обширный арсенал методик, применяемых дерматовенерологами и косметологами - интимный филлинг, интимная контурная пластика, нитевые технологии, лазерные технологии и мн.др. – позволяет не только улучшать топографию интимной зоны, но существенно меняет качество жизни пациенток.

Эстетическая гинекология развивается в России последние 15 лет. Вклад в это развитие вносит и кафедра кожных и венерических болезней с курсом косметологии ФНМО МИ РУДН. 

В 2021 году на кафедре открылась программа повышения квалификации "Малоинвазивные методики в современной реабилитации" . Продолжительность программы 36 ак.ч., стоимость 15 тысяч рублей. К обучению приглашаются врачи-дерматовенерологи и косметологи. желающие овладеть навыками работы в области эстетической гинекологии. На клинической базе кафедры (КДЦ РУДН) готовится к открытию кабинет врача эндокринолога-гинеколога, оснащенный медицинской техникой компании BTL для проведения процедур в области эстетической гинекологии.