Итоги работы VIII Школы с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы и современные технологии сохранения репродуктивного здоровья»

Научный отчет по итогам работы Школы с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы и современные технологии сохранения репродуктивного здоровья». 14-15 мая 2021 г.

В соответствии с планом проведения научно-практических мероприятий Департамента Здравоохранения города-героя Севастополя, Порталом Непрерывного Медицинского Образования МЗ РФ, Медицинским институ­том факультета непрерывного медицинского образования ФГАО ВО Рос­сийского Университета Дружбы Народов 14—15 мая 2021 года в городе Се­вастополь на базе Городской больницы № 1 им Н. И. Пирогова завершилась Школа с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы и современные технологии сохранения репродуктивного здоровья».

Конференция состоялась при поддержке Департамента здравоохранения г. Севастополя, медицинской академии имени С. И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского, Российского общества урологов (РОУ), Россий­ского общества рентгенологов и радиологов (РОРР), Российского научного общества интервенционных кардиологов (РНОИК), Профессиональной ас­социации андрологов Росссии (ПААР), Российской ассоциацией репродукции человека (РАРЧ), Европейского общества гибридной медицинской визуали­зации (ESHI), Международного общества изучения сосудистых аномалий (ISSVA), Ассоциации урологов республики Крым, Региональной общественной организации «Ассоциация врачей Севастополя»,кафедры эндоскопической урологии Медицинского института факультета непрерывного медицин­ского образования РУДН, кафедры акушерства, гинекологии и перинатоло­гии №1 Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

В рамках образовательного мероприятия проведено 9 сессий, 12 мастер-лекций, 2 хирургических мастер-класса, 4 по­казательные рентгенэндоваскулярные, лапароскопические симультанные опера­ции на органах репродуктивной системы.

В школе приняли участие врачи 17 специальностей.

За два дня Школы зарегистрировано 128 очных делегатов из многих городов России и регионов Крыма.

На платформе было зарегистрировано 203 участника из 7 стран, 8 федеральных округов, 69 городов, поселков и административных центров России.

Среди зарубежных слушателей он-лайн платформы были представители Алжирской Народной Демократической Республики, Израиля, Республик: Таджикистан, Казахстан, Армения, Молдова, Украина.

Подробный отчет по ссылке