Завкафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии Александр Сергеевич Березкин принял участие в конференции «Первый психотический эпизод: окно возможностей для оказания эффективной помощи»

31 мая и 1 июня прошла научно-практическая конференция с международным участием на тему «Первый психотический эпизод: клиника, диагностика, организация медицинской помощи».

Первый день конференции прошел в Общественной палате РФ. Второй день переместился на базу психиатрической клинической больнице № 1 имени Н.А. Алексеева.

 Организатором мероприятия выступила Комиссия ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы, Российским обществом психиатров, психиатрической клинической больницей № 1 имени Н.А. Алексеева ДЗМ и АНО «Персонализированная медицина».

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты по данной проблематике. Участники обсудили российский и зарубежный опыт работы клиник первого психотического эпизода, вопросы своевременной диагностики, биопсихосоциального подхода к терапии пациентов с первым психотическим эпизодом, а также вопросы междисциплинарного взаимодействия с целью своевременного выявления психических расстройств.

Источник