Научно-практическая школа "Биполярное аффективное расстройство: новый взгляд на проблему"

Научно-практическая школа “Биполярное аффективное расстройство: новый взгляд на проблему”

19 мая 2022 года.

Бесплатное онлайн-участие по ссылке

Спонсоры мероприятия:

НоваМедика лого.png   гедеон рихтер лого.png        Снимок экрана 2022-05-18 в 12.56.18.png

15.45 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 16.45  Лекция 1. “Современные подходы и методы диагностики биполярного аффективного расстройства” направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики биполярного аффективного расстройства на основе клинических, психометрических и биологических данных.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. «Смешанные аффективные состояния» знакомит врачей с новыми данными о клинических проявлениях, вариантах динамики и подходах к диагностике смешанных аффективных состояний при биполярном аффективном расстройстве.

Лектор - Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45  Лекция 3 “Актуальные цели, задачи и методы лечения биполярного аффективного расстройства ” направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах лечения и профилактики биполярного аффективного расстройства в психиатрии, неврологии и общей медицине.

18.45 - 18.50  Вопросы, дискуссия

Мероприятие подано в совет НМО
Информация по контролю присутсвия:
Регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно". Минимальный порог присутствия - 165мин. Контроль присутствия будет осуществляться с интервалом каждые 25-45 мин. нажатием на всплывающее окно анкетирования после выступлений: 4 раза. Подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно: не менее 3 ответов на всплывающее окно анкетирования после научных выступлений.