РУДНовские чтения «Инфекция и аллергия»

РУДНовские чтения

«Инфекция и аллергия»

17 октября 2023 г.

онлайн на сайте www.med-praktikum.ru

Научный руководитель: Татаурщикова Наталья Станиславовна – доктор медицинских наук, заведующая кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы»

10.00-10.10         Вступительное слово

10.10-10.50 Современные подходы к комплексной диагностике и лечению атипичной хронической активной герпес-вирусной инфекции

Нестерова Ирина Вадимовна – доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы»

10.50-11.00 Ответы на вопросы

11.00-11.30 Герпес и аллергические заболевания

Максимова Анна Владимировна – кандидат медицинских наук, врач аллерголог-иммунолог высшей категории, ассистент кафедры клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы

11.30-11.45 Ответы на вопросы

11.45-12.05 Вирусные поражения нижних дыхательных путей

Бережанский Павел Вячеславович – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы»

12.05-12.15 Ответы на вопросы

12.15-12.45 Пациент с рекуррентными ОРИ. Клинико-иммунологические особенности фенотипа.

Татаурщикова Наталья Станиславовна – доктор медицинских наук, заведующая кафедрой клинис екой иммунологии аллергологии и адаптологии ФНМО Медицинского института ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы»

12.45-12.55 Ответы на вопросы

12.55-13.30 Интерфероны при ОРВИ: природные функции и терапевтический потенциал

Калюжин Олег Витальевич – доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры иммунологии и аллергологии Сеченовского Университета»

13.30-13.40 Ответы на вопросы

13.40-14.10 Инфекционные поражения кожи. Диагностика и терапия

Летяева Ольга Ивановна – доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО Медицинского института ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы».

14.10-14.30 Дискуссия. Ответы на вопросы

15.30 Закрытие чтений