Фонд семьи Тиньковых и РУДН провели обучение по программе онконастороженности в городе Грозный

Уважаемые коллеги!
В городе Грозный 60 врачей первичного звена региона прошли обучение по программе повышения квалификации «Злокачественные заболевания крови: лейкозы, лимфомы».
Курс завершился очным мастер-классом эксперта программы: врача-гематолога, д.м.н., профессора, Николая Игоревича Стуклова. Мероприятие прошло в актовом зале Министерства здравоохранения Чеченской республики.

Напомним, Фонд семьи Тиньковых и Факультет непрерывного медицинского образования МИ РУДН имени Патриса Лумумбы проводит бесплатное очно-заочное обучение в регионах России, с целью повышения квалификации врачей в области онконастороженности. Медицинские учреждения получают возможность повысить квалификацию сотрудников по программе НМО «Злокачественные заболевания крови: лейкозы, лимфомы».

Каждый врач должен уметь по определенным признакам заподозрить рак и своевременно назначить необходимые обследования. Чем раньше будет диагностировано заболевание, тем больше шансов на выздоровление. ⠀

На курсе преподает врач-гематолог, д.м.н., профессор, руководитель курса гематологии кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики МИ РУДН, главный научный сотрудник отделения высокодозной химиотерапии с блоком трансплантации костного мозга МНИОИ им. П. А. Герцена, филиала НМИЦ радиологии Николай Игоревич Стуклов.

Программа состоит из онлайн-лекций – 10 академических часов и практической части: очный мастер-класс продолжительностью 8 академических часов (2 дня). Профессор Стуклов выезжает в регион, врачи которого проходят обучение.

Программа аккредитована НМО по трем специальностям «Терапия», «Онкология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», при завершении программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного РУДН образца.

Если хотите принять участие в программе и обучить свою группу врачей, направьте письмо в свободной форме на info@tinkovfund.org или в рабочие часы свяжитесь с ФСТ по телефону: + 7 495 783 68 86