Доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН им.П.Лумумбы М.Ю.Кукош приняла участие в Конгрессе Ассоциациии онкологических пациентов "Здравствуй"

Доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН им.П.Лумумбы к.м.н М.Ю.Кукош приняла участие в традиционном, восьмом по счету Конгрессе, организованном Всероссийской Ассоциацией онкологических пациентов "Здравствуй".

Она выступила с двумя докладами.

В секции, посвящённой телемедицине в онкологии- с докладом "Роль телемедицинских консультаций в постлучевой реабилитации половой сферы у онкологических пациентов", в котором подняла актуальную тему первичной и вторичной профилактики поздней лучевой токсичности; в секции, посвящённой злокачественным опухолям головы и шеи- "Нутритивная поддержка в онкологии: мифы и реальность".

Активное участие доцента кафедры в работе Конгресса было отмечено Благодарственным письмом Ассоциации.

photo_2023-11-02 13.05.35.jpeg