«STATUS ALIMENTARIUS: Актуальные вопросы нутрициологии»

«Status Alimentarius: актуальные вопросы нутрициологии»,

посвященная 25-летию кафедры диетологии и клинической нутрициологии ФНМО

Организаторы: кафедра диетологии и клинической нутрициологии ФНМО МИ РУДН

Дата проведения симпозиума: 1 декабря 2023

Форма проведения: гибридная

Время работы симпозиума: 10.00-15:00

Место проведения симпозиума: ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал Ученого совета и онлайн

Регистрация: https://fnmoconf.ru/
Программа доступна по ссылке

Конференция посвящена проблемам питания современного человека и способам его оптимизации за счет применения специализированной пищевой продукции. Мы обсудим вопросы актуальности и целесообразности применения биологически активных добавок к пище (БАД), инновационные технологии, применяемые для создания БАД, и проблемы, с которыми приходится сталкиваться при использовании БАД. В работе Конгресса примут участие ведущие ученые, врачи различных специальностей, специалисты в области питания и производители пищевой продукции.

Цель проведения: повышение профессиональных компетенций медицинских и фармацевтических работников, специалистов в области питания, аспирантов, магистрантов и студентов в области применения специализированной пищевой продукции.

Задачи:

· Повышение уровня знаний в области фактического питания населения

· Повышение уровня знаний в области питания и применения специализированных пищевых продуктов для оптимизации питания населения

· Знакомство с современными рекомендациями по применению биологически активных добавок к пище

· Участники: врачи различных специальностей, медицинские сестры, фармацевты и провизоры, специалистов в области питания, аспиранты, магистранты, студенты