Ординаторы кафедры онкологии и гематологии ФНМО успешно сдали ГИА

Выпускники-ординаторы кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН успешно завершили прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА).

Государственная итоговая аттестация состоялась 28.06.2019 г. в 10.00 в Российском научном центре рентгенорадиологии Минздрава России, на кафедре онкологии и рентгенорадиологии (зав.кафедрой – проф .д.м.н. Н.В. Харченко).

ГИА - устный экзамен, принимает его комиссия ГЭК (из 7 человек, в ее состав входит и заведующий кафедры Онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН, профессор, д.м.н. М.Д. Тер-Ованесов).

Ординаторы кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН А.Н. Оганисян и Ж.В. Макарова сдали ГИА на "отлично".

Напомним, осенью выпускников ординатуры ждет очередной важный этап – первичная специализированная аккредитация, дающая право работать по полученной специальности. В 2019 г. в систему аккредитации впервые включены ординаторы и выпускники программ дополнительного профессионального образования по программам профессиональной переподготовки шести специальностей: «кардиология», «неврология», «общая врачебная практика (семейная медицина)», «онкология», «педиатрия», «терапия».