Опубликовано расписание курса «Клиническая липидология» на 2019 – 2020гг.

Вниманию терапевтов, кардиологов, эндокринологов, семейных врачей!

Кафедра телемедицины и информатизации здравоохранения разместила на своей странице актуальное расписание дистанционной программы по клинической липидологии (повышение квалификации, 18 ак.ч.).

Продолжительность обучения – 3 дня. Занятия проводятся в заочной форме с использованием дистанционных технологий.

Программа «Клиническая липидология» рассчитана на врачей – терапевтов, кардиологов, эндокринологов, семейных врачей. Успешное прохождение курса позволит приобрести дополнительные компетенции в области клинической липидологии, диагностики, лечении и профилактике нарушений липидного обмена и связанных с этим метаболических заболеваний: сахарный диабет, атеросклероз, метаболический синдром, жировой стеатоз печени и т.д. - приводящих к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробнее с программой курса можно ознакомиться, перейдя по ссылке:http://fnmo.rudn.ru/programs/klinicheskaya-lipidologiya/

Ближайший курс «Клиническая липидология» стартует уже 16 сентября.