Достойно подготовиться к аккредитации

Кафедры ФНМО готовы масштабировать положительный опыт подготовки к аккредитации 2019г. и предложить врачам всех клинических специальностей, а также провизорам, в рамках прохождения программ профессиональной переподготовки, успешно подготовиться к аккредитации и достойно выдержать ее на базе Центра симуляционного обучения РУДН, входящего в топ-10 симуляционно-аккредитационных центров России.

В 2019 г. в систему аккредитации впервые были включены ординаторы и выпускники программ дополнительного профессионального образования по программам профессиональной переподготовки по 6 специальностям: «кардиология», «неврология», «общая врачебная практика (семейная медицина)», «онкология», «педиатрия», «терапия».

В мае и сентябре 2019 г. ФНМО МИ РУДН провел аккредитацию выпускников соответствующих кафедр.

Уровень подготовки на программах ДПО и возможность пройти тренировочные занятия в Центре симуляционного обучения (ЦСО) РУДН, позволили выпускникам успешно преодолеть новое испытание. Так, в мае 2019 г. из 20 выпускников, вышедших на первичную специализированную аккредитацию, все три этапа (тестирование, оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях, решение ситуационных задач) успешно прошли 18 человек (90%) – и это отличный результат.

В 2020 г. первичная специализированная аккредитация станет обязательной для выпускников программ ДПО профессиональной переподготовки по всем медицинским специальностям.

Кафедры ФНМО готовы масштабировать положительный опыт 2019г. подготовки к аккредитации и предложить медицинским работникам всех специальностей достойно подготовиться к аккредитации.

Важно отметить: курсанты ФНМО имеют возможность заблаговременно тренировать прохождение станций на мощностях ЦСО РУДН. Это значит, что выйдя на аккредитацию, они окажутся в знакомой обстановке и без стресса пройдут все аккредитационные этапы.

Программу профессиональной подготовки можно выбрать здесь.

Для справки:

Центр симуляционного обучения РУДН занимает 3 этажа в одном из корпусов университета. Общая площадь составляет 2500 кв.м.

В 2018 году ЦСО получил аккредитацию III (высшего уровня) Российского общества по симуляционному обучению в медицине и вошел в десятку передовых симуляционно-аккредитационных центров России.

Персонал ЦСО совместно с коллегами аналогичных центров ведет постоянную работу по оптимизации и усовершенствованию симуляционных модулей и тренингов, а также профессионально взаимодействует с другими симуляционно-аккредитационными центрами.

*фото с сайта ЦСО РУДН