Дистанционное оформление на обучение

Пандемия коронавируса выявила необходимость немедленной трансформации не только самой системы образования, но и инфраструктуры, обслуживающей ее.

Отдел по работе со слушателями Факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН еще в начале апреля перешел на дистанционный формат взаимодействия с поступающими. Подать документы и оплатить обучение теперь можно онлайн.

Подробнее о работе Факультета с поступающими в условиях новой реальности рассказывает начальник отдела по работе со слушателями

ФНМО МИ РУДН Анна Должикова

- Как происходит оформление на обучение в условиях режима самоизоляции?

- Оформление слушателей на программы, реализуемые кафедрами факультета, происходит дистанционно. Заявку на выбранную программу можно оставить на сайте fnmo.rudn.ru, при ее заполнении указать предпочтительный способ связи (телефон, e-mail). После этого с вами связывается специалист по работе со слушателями, ответит на все вопросы, расскажет, какие документы нужны для оформления. Отсканированные документы нужно прислать на почту деканата zayavka.fnmo@rudn.ru.

Далее сотрудник деканата проверит поступившие документы и выставит счёт на оплату обучения, отправив его вам ответным письмом.

- Оплатить обучение тоже можно онлайн?

- Безусловно. Обучение можно оплатить онлайн по выставленному счету на портале ЕИС РУДН, а также через мобильный банк. Обратите внимание, что на многие программы есть возможность оформиться на обучение по оферте – это отражено на сайте fnmo.rudn.ru в описании программ.

- Ранее ФНМО предоставлял рассрочку на оплату программ профессиональной переподготовки. Возможна ли рассрочка сегодня?

- Да, возможна поэтапная оплата программ профессиональной переподготовки: 50% в момент заключения договора и 50% в первый месяц обучения.

- Оформление происходит онлайн, но как получить свой экземпляр договора на обучение?

- Свой экземпляр договора на обучение слушатель может получить уже после завершения обучения, одновременно с получением выпускного документа. Тогда же необходимо будет предоставить и оригиналы документов, отсканированные копии которых были высланы на почту факультета при зачислении.

- После завершения режима самоизоляции работа с поступающими вновь станет очной?

- Планируем сохранить оба варианта взаимодействия с поступающими. Кому удобно заключать договор и оплачивать обучение очно, смогут приезжать в деканат. Онлайн-оформление также сохранит свою актуальность. Оно удобно для тех, кто не может найти в своём графике время для посещения деканата, а также для иногородних слушателей, которые проходят обучение дистанционно.